Международная гуманитарная олимпиада школьников
и студентов

«КИТАЙСКИЙ МЕРИДИАН»

Номинация «Культура и искусство»
Часть 2

Участник олимпиады №_21

Тема проекта:
Культурные особенности и тенденции китайского кинематографа

Бельчикова Марта Валерьевна

Руководитель участника:
Андреева Виктория Викторовна, преподаватель гимназии №1 ФГБОУ

Образовательная организация:
МБОУ-школа № 51

Адрес:
г. Орел

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_22

Тема проекта:
Памятники архитектуры

Марченко Георгий Анатольевич

Руководитель участника:
Симакова Ольга Ивановна, учитель

Образовательная организация:
МОУ Лонгъюганская СОШ

Адрес:
ЯНАО, Надымский район, п. Лонгъюган

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_23

Тема проекта:
Соотношение китайской и западной философии

Михайлов Иван Игоревич

Руководитель участника:
Репина Ирина Владимировна, учитель китайского

Образовательная организация:
МБОУ Гимназия №17

Адрес:
г. Мытищи

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_24

Тема проекта:
Неоднозначная история происхождения Мулан

Патрукова Надежда Сергеевна

Руководитель участника:
Анна Сергеевна Рыбакова, доцент, Государственный социально-гуманитарный университет

Образовательная организация:
Государственный социально-гуманитарный университет

Адрес:
г. Коломна

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_25

Тема проекта:
Сравнительный анализ особенностей развития верований народа мяо в КНР

Новгородская Елизавета Максимовна

Руководитель участника:
Попова Анастасия Викторовна, старший преподаватель, кафедра китайского языка МГПУ ИИЯ

Образовательная организация:
МГПУ

Адрес:
Московская область, г. Балашиха

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_26

Тема проекта:
Китайская музыка

Новикова Арина Эмильевна

Руководитель участника:
Захарченко Анастасия Александровна, преподаватель китайского языка, центр языка и культуры «Слово»

Образовательная организация:
МАОУ «Гимназия № 3» города Саратова

Адрес:
г. Саратов

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_27

Тема проекта:
Традиционное китайское свадебное платье

Павлова Мария Владиславовна

Руководитель участника:
Виктория Викторовна, ОГУ им. Тургенева

Образовательная организация:
Гимназия №1 ОГУ им. Тургенева

Адрес:
г. Орел

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_28

Тема проекта:
Глобализация и китайская свадебная церемония

Рожкова Виктория Алексеевна

Руководитель участника:
кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации С.А. Резцова

Образовательная организация:
Государственный социально-гуманитарный университет

Адрес:
Зарайский район, пос. Масловский

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_29

Тема проекта:
Лингвокультурное своеобразие рекламного текста на китайском языке (на материале интернет-баннеров)

Саломатина Арина Олеговна

Руководитель участника:
Бойко Елена Сергеевна, старший преподаватель

Образовательная организация:
Южно-Уральский Государственный Университет

Адрес:
г. Челябинск

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_30

Тема проекта:
Образ дракона в китайской и русской сказках

Середа Наталья Дмитриевна

Руководитель участника:
Краевская Ирина Олеговна, преподаватель китайского языка

Образовательная организация:
Томский государственный педагогический университет

Адрес:
Россия, Томская обл., г. Томск

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_31

Тема проекта:
Праздники Китая

Степанова Александра Валерьевна

Руководитель участника:
Сержантова Анна Михайловна, доцент кафедры английской филологии и переводоведения

Образовательная организация:
Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева

Адрес:
г. Чебоксары

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_32

Тема проекта:
Музыка Китая

Тулубаева Анна Андреевна

Руководитель участника:
Сержантова Анна Михайловна, доцент кафедры английской филологии и переводоведения

Образовательная организация:
Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева

Адрес:
г. Чебоксары

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_33

Тема проекта:
Легенды Китая. Их содержание, процесс формирования, особенности и художественная ценность

Умнова Ксения Александровна

Руководитель участника:
ФГБОУ ВО «Ставропольский ГАУ» Скорочкина Анастасия Викторовна

Образовательная организация:
ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет»

Адрес:
Ставропольский край, город Ставрополь

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_34

Тема проекта:
Дракон - символ Китайской Народной Республики

Хасанова Анна Александровна

Руководитель участника:
Дементьева Эльвира Шарипзяновна, кандидат филологических наук, китаевед. Преподаватель английского языка в Тобольском педагогическом институте имени Д. И. Менделеева

Образовательная организация:
МАОУ «Гимназия имени Николая Дмитриевича Лицмана»

Адрес:
Город Тобольск

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_35

Тема проекта:
Международное сотрудничество России и Китая в развитии хоккея с шайбой

Цыганов Данила Андреевич

Руководитель участника:

Образовательная организация:
НГУ им. Лесгафта

Адрес:
Г. Саратов

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_36

Тема проекта:
Китайский фарфор

Чжан Данил Андреевич

Руководитель участника:
Чжан Андрей Синкуевич

Образовательная организация:
МАОУ СОШ «Duplex»

Адрес:
г. Пермь

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_37

Тема проекта:
Музыкальная культура Китая: современная песня

Шафранова Дарья Тарасовна

Руководитель участника:
Гришина Ольга Анатольевна, кандидат филологических наук, КГПУ им. В. П. Астафьева

Образовательная организация:
Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева

Адрес:
г. Красноярск

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_38

Тема проекта:
Актуальность учения Конфуция в современном мире?

Губанова Анна Викторовна

Руководитель участника:
Гришина Ольга Анатольевна, кандидат филологических наук, КГПУ им. В. П. Астафьева

Образовательная организация:
Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева

Адрес:
г. Красноярск

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_39

Тема проекта:
Специфика современного китайского кинематографа

Викторова Валерия Андреевна

Руководитель участника:
Куевда Татьяна Александровна. Учитель русского языка и литературы. Муниципальное Автономное Общеобразовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная школа №1 пгт Серышево имени Сергея Бондарева

Образовательная организация:
Муниципальное Автономное Образовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная школа №1 пгт Серышево Имени Сергея Бондарева

Адрес:
Амурская область, пгт Серышево

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_40

Тема проекта:
Семантика цвета в русской и китайской культурах

Антонюк Дарья Дмитриевна

Руководитель участника:
Ломайчикова Анна Валерьевна, старший преподаватель кафедры восточных языков и методики преподавания

Образовательная организация:
ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина»

Адрес:
Рязанская область, Спасский район, пос. Брыкин Бор

Оценка жюри проекта
0/10

Адрес университета

ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

г. Ярославль ул. Республиканская, д.108/1

Контакты организаторов

Калинина Татьяна Евгеньевна 

Телефон+7(920)-101-96-43 

Email: kalininnn5@gmail.com

    Письменная работа

    Требования к письменной работе по ссылке

    Заполните все поля и отправить организаторам

      Загрузить презентацию

      Заполните все поля и отправить организаторам

        Загрузить видеоролик

        Заполните все поля и отправить организаторам

          Заявка

          Заполните все поля анкеты и отправить организаторам

            Загрузить видеоролик

            Заполните все поля и отправить организаторам

              Загрузить презентацию

              Заполните все поля и отправить организаторам

                Заявка

                Cкачать образец заявки участника

                Заполните все поля и отправить организаторам