Международная гуманитарная олимпиада школьников
и студентов

«КИТАЙСКИЙ МЕРИДИАН»

Номинация «Культура и искусство»
Часть 1

Участник олимпиады №_1

Тема проекта:
50 оттенков Красного

Данилина Кристина Александровна

Руководитель участника:
PhD, Дубинина Мария Николаевна

Образовательная организация:
Государственный социально-гуманитарный университет

Адрес:
Московская обл., г. Коломна

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_2

Тема проекта:
Чайная церемония в Китае

Емельянова Алиса Дмитриевна

Руководитель участника:
Новикова Ильмира Фазиловна, учитель китайского языка

Образовательная организация:
МБОУ Лицей №14

Адрес:
 г. Нижнекамск

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_3

Тема проекта:
Терминологическая метафора в словообразовании (на материале сферы «Традиционная китайская медицина»)

Андреева Ксения Сергеевна

Руководитель участника:
Краевская Ирина Олеговна, место работы: ТГПУ

Образовательная организация:
ТГПУ

Адрес:
г. Томск

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_4

Тема проекта:
Революционный балет «Красный мак», как идеологический инструмент советско-китайских отношений XX-XXI вв.

Бондалет Анастасия Александровна

Руководитель участника:

Образовательная организация:
ФГБОУ Санкт-Петербургский государственный университет

Адрес:
г. Санкт-Петербург

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_5

Тема проекта:
Китайский варган и современная исполнительница Ма Гуогуо

Борисова Кыыдаана Ильинична

Руководитель участника:
Турнина Варвара Николаевна, учитель русского языка и литературы

Образовательная организация:
МБОУ «Кытанахская СОШ им. В.С. Яковлева-Далана»

Адрес:
Республика Саха (Якутия), Чурапчинский улус, с. Килянки

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_6

Васильева Анастасия Олеговна

Руководитель участника:
Васильева Марина Сергеевна, учитель изобразительного искусства МОУ «Лицей №4» г.Саратова

Образовательная организация:
СГУ им. Н.Г. Чернышевского

Адрес:
г. Саратов

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_7

Тема проекта:
Китайская и русская архитектура и их сравнение

Воложанин Роман Евгеньевич

Руководитель участника:
Духнова Мария Александровна, ассистент кафедры Теоретического и прикладного языкознания ПГНИУ

Образовательная организация:
МАО СОШ № 7

Адрес:
г. Пермь

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_8

Тема проекта:
Изучение китайского языка и культуры посредством исполнения китайских песен и участия в конкурсах

Воропаева Эстер Николаевна

Руководитель участника:
Воропаев Николай Николаевич, кандидат филологических наук, Институт языкознания РАН

Образовательная организация:
МОУ СОШ № 22 г. Орехово-Зуево Московской области

Адрес:
Московская область, г. Орехово-Зуево

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_9

Тема проекта:
Образ льва в культуре Китая и России

Гарин Лев Дмитриевич

Руководитель участника:
Гарина Анна Александровна

Образовательная организация:
МОУ Гимназия №3

Адрес:
Ярославская обл., р-н. Ярославский, п. Красный Бор

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_10

Тема проекта:
Культура Еды в Китае

Голубовская Анна Валерьевна

Руководитель участника:
PhD, Дубинина Мария Николаевна, ГОУ ВО МО «ГСГУ» г. Коломна

Образовательная организация:
ГОУ ВО МО «ГСГУ» г. Коломна

Адрес:
Московская область, г. Жуковский

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_11

Тема проекта:
Феномен Национальной волны в Китае

Гонтарь Ирина Андреевна

Руководитель участника:
Андреева Виктория Викторовна, Гимназия №1 ФГБОУ ВО «ОГУ им. И.С. Тургенева»

Образовательная организация:
Гимназия №1 ФГБОУ ВО «ОГУ им. И.С. Тургенева»

Адрес:
г. Орел

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_12

Тема проекта:
Живопись как философия в понимании пространства на примере анализа традиционной китайской живописи и русской иконописи

Красная Дарья Сергеевна

Руководитель участника:
кандидат культурологии доцент кафедры ДТМ и ЭПТ КГУ Громова Анастасия Евгеньевна, преподаватель живописи в КГУ г. Кострома

Образовательная организация:
МБОУ города Костромы «Средняя общеобразовательная школа № 26 имени Героя Советского Союза В.В. Князева»

Адрес:
Россия, Костромская обл, г. Кострома

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_13

Тема проекта:
Символизм в работах китайского художника Цуй Бо 崔白 (вт. пол. XI века)

Замзина Елизавета Сергеевна

Руководитель участника:
Йовкова Надежда Николаевна, степени нет, кафедра территории и практики перевода факультета филологии ОГУ

Образовательная организация:
Оренбургский Государственный Университет

Адрес:
г. Оренбург

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_14

Тема проекта:
Стиль живописи гунби: история развития и роль в современной культуре

Зайцева Ксения Романовна

Руководитель участника:
Ли Цзиньи, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Образовательная организация:
Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Адрес:
г. Саратов

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_15

Тема проекта:
Китайская кухня на просторах Дальневосточного региона России

Зайцева Татьяна Михайловна

Руководитель участника:

Образовательная организация:
МБОУ сош 17

Адрес:
г. Владивосток

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_16

Тема проекта:
Резные китайские печати иньчжан и создание печати своими руками

Захарова Ирина Юрьевна

Руководитель участника:
Чарчоглян Татьяна Геннадьевна,ст.преп., Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина

Образовательная организация:
ФГБОУ ВО «НГПУ им.К.Минина»

Адрес:
Нижегородская область, г.Володарск

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_17

Тема проекта:
Как омофоны рождают стереотипы

Киселева Александра Евгеньевна

Руководитель участника:
Бойкова Маргарита Федоровна, МБУ «Лицей №60»

Образовательная организация:
МБУ «Лицей №60»

Адрес:
Самарская обл., г.о. Тольятти

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_18

Тема проекта:
Кулинарная культура Китая

Купцова Виктория Константиновна

Руководитель участника:
Криштопова Галина Владимировна, преподаватель истории и обществознания

Образовательная организация:
МБОУ СОШ 8

Адрес:
Ростовская область, город Миллерово

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_19

Тема проекта:
Отражение культуры Китая в русской литературе второй половины XIX - первой половины XX века

Марзуева Ольга Викторовна

Руководитель участника:

Образовательная организация:
РГПУ им. А. И. Герцена

Адрес:
Санкт-Петербург, г. Ломоносов

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_20

Тема проекта:
Мифологические животные якутского и китайского народов. (Сравнительный анализ)

Маркова Аина Айаловна

Руководитель участника:
Киренская Ноябрина Артемовна, преподаватель иностранных языков

Образовательная организация:
ГБПОУ РС(Я) «Финансово-экономический колледж имени И. И. Фадеева»

Адрес:
Республика Саха (Якутия), г.Якутск

Оценка жюри проекта
0/10

Адрес университета

ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

г. Ярославль ул. Республиканская, д.108/1

Контакты организаторов

Калинина Татьяна Евгеньевна 

Телефон+7(920)-101-96-43 

Email: kalininnn5@gmail.com

    Письменная работа

    Требования к письменной работе по ссылке

    Заполните все поля и отправить организаторам

      Загрузить презентацию

      Заполните все поля и отправить организаторам

        Загрузить видеоролик

        Заполните все поля и отправить организаторам

          Заявка

          Заполните все поля анкеты и отправить организаторам

            Загрузить видеоролик

            Заполните все поля и отправить организаторам

              Загрузить презентацию

              Заполните все поля и отправить организаторам

                Заявка

                Cкачать образец заявки участника

                Заполните все поля и отправить организаторам