Международная гуманитарная олимпиада школьников
и студентов

«КИТАЙСКИЙ МЕРИДИАН»

Номинация «История»

Участник олимпиады №_1

Тема проекта:
Российско-китайские отношения конца XIX-начала XX века

Ажищева Ольга Александровна

Руководитель участника:
Гончарова Ирина Валентиновна, доктор исторических наук

Образовательная организация:
Гимназия №1 ОГУ им. И.С.Тургенева

Адрес:
г. Орел

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_2

Тема проекта:
Интересные факты из жизни первого императора Китая Цинь Шихуанди

Багаутдинова Линара Рустамовна

Руководитель участника:
Новикова Ильмира Фазиловна, преподаватель китайского и английского языка языкового центра Red Panda

Образовательная организация:
МБОУ «Лицей 14»

Адрес:
г. Нижнекамск

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_3

Тема проекта:
Женщины, оказавшие заметное влияние на ход истории древнего Китая

Бушманова Елизавета Олеговна

Руководитель участника:
Прокопьева Марина Юрьевна, кандидат философских наук, доцент кафедры «Культурология», Курганский государственный университет

Образовательная организация:
МБОУ «Гимназия №47»

Адрес:
г. Курган

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_4

Тема проекта:
Основные положения традиционной китайской медицины

Попова Елизавета Сергеевна

Руководитель участника:
Попов Александр Александрович. Место работы — МБОУ «Выльгортская СОШ №2»

Образовательная организация:
МБОУ ВСОШ №2 имени Налимова

Адрес:
Республика Коми. г.Сыктывкар

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_5

Тема проекта:
Секреты успешности китайских школьников

Забористова Милана Вячеславовна

Руководитель участника:
Матиенко Дарья Андреевна, учитель ГАОУ №548

Образовательная организация:
ГАОУ «Школа №548»

Адрес:
г. Москва

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_6

Тема проекта:
Исторические корни старообрядческой общины

Кудряшова Анастасия Алексеевна

Руководитель участника:
Богданова Алина Олеговна, учитель истории и обществознания

Образовательная организация:
ГБОУ СОШ с. Черноречье

Адрес:
Самарская область. Волжский район. с.Черноречье

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_7

Тема проекта:
Бинтование ног в Китае: кому это было выгодно?

Левина Диана

Руководитель участника:
Варакина Маргарита Игоревна, к.филос.н., доцент, СФ МГПУ

Образовательная организация:
СФ МГПУ

Адрес:
г. Самара

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_8

Тема проекта:
Японо-китайская война и ее влияние на японо-китайские отношения

Леушен Егор Константинович

Руководитель участника:
Старший преподаватель Орлова Александра Андреевна, ГОУ ВО МО «ГСГУ»

Образовательная организация:
ГОУ ВО МО «ГСГУ»

Адрес:
Московская область. г. Коломна

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_9

Тема проекта:
История образования китайской народной республики

Рубцова Полина Владимировна

Руководитель участника:
Новикова Ильмира Фазиловна

Образовательная организация:
МОУ СШ№29

Адрес:
Не предоставлен

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_10

Тема проекта:
Необычные факты из истории Китая

Петрова Екатерина Сергеевна

Руководитель участника:
Новикова Ильмира Фазиловна

Образовательная организация:
МОУ «Лицей No 1 пос. Львовский»

Адрес:
Московская область, Г.О. Чехов

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_11

Тема проекта:
Преобразования в системе образования Китая в период вестернизации

Сипович Екатерина Сергеевна

Руководитель участника:
Провоторова Анна Сергеевна, директор НОЦ «Институт Конфуция при НГЛУ», ассистент кафедры

Образовательная организация:
НГЛУ им. Н.А. Добролюбова

Адрес:
Не предоставлен

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_12

Тема проекта:
Чудо Шанхая: из прошлого в будущее

Сухова Анна Сергеевна

Руководитель участника:
Копченкова Марина Витальевна МБОУ СОШ №30

Образовательная организация:
МБОУ СОШ №30

Адрес:
Московская область. г. Подольск

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_13

Тема проекта:
Формирование менталитета Нации, его роль в становлении экономики Китая

Шарунова Арина Сергеевна

Руководитель участника:
Балашова Мария Александровна, Доцент, Байкальский государственный университет

Образовательная организация:
Байкальский государственный университет

Адрес:
г. Иркутск

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_14

Тема проекта:
Российско-Китайские отношения

Яблокова Милана Васильевна

Руководитель участника:
Алексеева Анна Дмитриевна — учитель географии Гурова Наталья Валерьевна — учитель истории

Образовательная организация:
МОУ Туношёнская СШ ЯМР

Адрес:
Ярославская область. Ярославский район

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_15

Тема проекта:
Династии Китая

Яруллина Самира Марселевна

Руководитель участника:
Новикова Ильмира Фазиловна, преподаватель китайского и английского языка

Образовательная организация:
МБОУ «СОШ№29»

Адрес:
Не предоставлен

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_16

Тема проекта:
Государственная религиозная политика КНР

Масленникова Юлия Станиславовна

Руководитель участника:
Смолова Мария Анатольевна,ст.преп., канд.пед.наук

Образовательная организация:
МГПУ

Адрес:
Москва

Оценка жюри проекта
0/10

Участник олимпиады №_17

Тема проекта:
Опиумные войны в Китае

Лодягина Елизавета Максимовна

Руководитель участника:
Хайдарова Ильмира Фазиловна, специалист по китайскому языку, языковой центр «Red Panda»

Образовательная организация:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №33 с углубленным изучением английского языка» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес:
г. Нижнекамск

Оценка жюри проекта
0/10

Адрес университета

ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

г. Ярославль ул. Республиканская, д.108/1

Контакты организаторов

Калинина Татьяна Евгеньевна 

Телефон+7(920)-101-96-43 

Email: kalininnn5@gmail.com

    Письменная работа

    Требования к письменной работе по ссылке

    Заполните все поля и отправить организаторам

      Загрузить презентацию

      Заполните все поля и отправить организаторам

        Загрузить видеоролик

        Заполните все поля и отправить организаторам

          Заявка

          Заполните все поля анкеты и отправить организаторам

            Загрузить видеоролик

            Заполните все поля и отправить организаторам

              Загрузить презентацию

              Заполните все поля и отправить организаторам

                Заявка

                Cкачать образец заявки участника

                Заполните все поля и отправить организаторам